S.E.S. Hospital Universitario de Caldas

S.E.S. Hospital Universitario de Caldas

Contáctanos

HORARIOS DE ATENCIÓN: LUNES A VIERNES 6AM A 10PM
SÁBADOS, DOMINGOS Y FESTIVOS 8AM A 6PM

Télefono

PBX + 57 - 6- 8782500

E-mail

agarcia@ses.com.co

Dirección

Calle 48 #25-71 | Manizales, Caldas

Call Center

Puedes solicitar tu cita de lunes a viernes de 7:00 a.m. a 7:00 p.m. sábados de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. Tel: +(57)8849999

PBX: 8782500
ÁREAS BLOQUE ADMINISTRATIVOEXTENSIONES
Asistente Gerencia1202 o Tel. 8783392
Archivo General1016
Archivo y Entrega De Historias Clínicas1015
Auditoria De Inventarios3121
Calidad1224
Cartera1222
Compras1235
Comunicaciones, Servicio Al Cliente Y Mercadeo1206
Contabilidad1208 – 1210
Coordinación de Glosas y Conciliaciones1216
Oficina de Glosas y Conciliaciones1233 – 1234
Desarrollo Organizacional1213
Dirección Científica1205
Facturación Administrativo1219 – 1223
Gestión de Suministros1225
Gestión Humana – Nómina1214
Jurídica1237
Líder de Contratación6201
Líder de Gestión Humana1212
Líder Facturación1218
Líder Financiero1203
Oficina de Capacitaciones1238
Oficina de Honorarios Médicos1207
Oficina de la Nueva Eps1209
Sala De Juntas1250
Tesorería1211
Ventanilla Única1200
Áreas Bloque AsistencialEXTENSIONES
Admisiones Y Facturación Quimioterapia5581
Almacén Damas Rosadas1040
Biomédica1852
Bodega Damas Rosadas6207
C.D.O.4010
Cafetería Central2333
Call Center6000
Cardiología1311
Cardiólogos del Café1312
Central de Autorizaciones3040
Central de Esterilización2310 – 2609
Central de Mezclas1504
Central De Monitoreo1005 – 1007
Centro Médico Preferencial4060 – 4061
Citas Médicas Caja 51012
Clínica De Heridas4003
Conmutador1001-1004-9
Consultorio 23 (Madre Canguro)4023
Consultorio Covid 1 3089
Consultorio Covid 23090
Consultorio de Admisiones Gineco-Obstetricia2301 – 2370 – 2371
Consultorio de Médicos Quinto Norte5530
Consultorio de Perinatología2304
Coordinación Cuidado Critico3109
Coordinación de Enfermería Consulta Externa4002
Coordinación de Enfermería Imágenes Diagnosticas1316
Coordinación de Infectología5425
Coordinación de Urgencias y Atención al Usuario1020
Coordinación Farmacia1500
Coordinación Medica5555
Coordinación Preferencial5523
Cuarto de Médicos Gineco-Obstetricia2320
Cuarto de Médicos Urgencias3030
Digiturno Urgencias1080
Docencia e Investigación5325
Ecografía1309
Entrega de Documentos de Cirugía8930143
Entrega de Resultados1026
Escanografía1307 – 1370
Estación de Enfermería 2 Sur5224
Habitaciones 2005200
Habitaciones 2015201
Habitaciones 2025202
Habitaciones 2035203
Habitaciones 2045204
Habitaciones 2055205
Habitaciones 2065206
Habitaciones 2075207
Habitaciones 2085208
Habitaciones 2095209
Habitaciones 2105210
Estación de Enfermeria 3 Norte5328
Habitaciones 3115311
Habitaciones 3125312
Habitaciones 3135313
Habitaciones 3145314
Habitaciones 3155315
Habitaciones 3165316
Habitaciones 3175317
Habitaciones 3185318
Habitaciones 3195319
Habitaciones 3205320
Habitaciones 3215321
Habitaciones 3225322
Estación de Enfermería Cuidado Especial5323
Sub Estación Enfermería Cuidado Especial5324
Habitaciones 3005300
Habitaciones 3015301
Habitaciones 3025302
Habitaciones 3035303
Habitaciones 3045304
Habitaciones 3055305
Habitaciones 3065306
Habitaciones 3075307
Habitaciones 3085308
Habitaciones 3095309
Habitaciones 3105310
Estación de Enfermería 4 Sur5423
Habitaciones 4001811
Habitaciones 4015401
Habitaciones 4025402
Habitaciones 4035403
Habitaciones 4045404
Habitaciones 4055405
Habitaciones 4065406
Habitaciones 4075407
Habitaciones 4085408
Habitaciones 4095409
Habitaciones 4105410
Estación de Enfermería Cuidados Paliativos5430 – 5474
Habitaciones 4115411
Habitaciones 4125412
Habitaciones 4135413
Habitaciones 4155415
Habitaciones 4165416
Habitaciones 4175417
Habitaciones 4185418
Habitaciones 4195419
Habitaciones 4205420
Habitaciones 4215421
Habitaciones 4225422
Estación de Enferemería 5 Norte5528 – 5572
Habitaciones 5115511
Habitaciones 5125512
Habitaciones 5135513
Habitaciones 5145514
Habitaciones 5155515
Habitaciones 5165516
Habitaciones 5175517
Habitaciones 5185518
Habitaciones 5195519
Habitaciones 5205520
Habitaciones 5215521
Habitaciones 5225522
Estación de Enferemería 5 Sur5524
Habitaciones 5005500
Habitaciones 5015501
Habitaciones 5025502
Habitaciones 5035503
Habitaciones 5045504
Habitaciones 5055505
Habitaciones 5065506
Habitaciones 5075507
Habitaciones 5085508
Habitaciones 5095509
Habitaciones 5105510
Estación De Enfermería 6 Piso (Sala De Observación Sala Azul)3006
Estacion de Enfermeria Cuidado Critico3110 – 3120
Estación de Enfermería de Neonatos2401 – 2402
Estación de Enfermería de Quirófano2640 – 2670
Estación de Enfermería Gineco-Obstetricia2302
Estación de Enfermería Quimioterapia5580
Estación de Enfermeria Urgencias3015 – 3085 – 3086
Sub estación Enfermería Urgencias3080 – 3087- 3088
Facturación 2 Sur y Uci4064
Facturación 3 Norte y Cuidado Especial5330
Facturación 4 Piso5400
Facturación 5 Piso5550
Facturación 6 Piso Sala De Observación Sala Azul1032
Facturación de Imágenes Caja 21104
Facturación de Imágenes Caja 41105
Facturación del Quirófano2612
Facturación Gineco-Obstetricia y Neonatos1013
Facturación Laboratorio Clínico1403
Facturación Observación Sala Azul1032
Facturación Quirófano2614
Facturación Soat1030
Facturación Urgencias3020 – 3021
Farmacia1502
Farmacia Quirófano2641
Farmacia Urgencias1503
Fisioterapia4004
Fondo de Empleados – FONSES1236
Gastroenterología4045
Gestión de las TIC´s (Sistemas)1801 – 1802 – 1803
Laboratorio Clínico1401 – 1402
Lactario2403
Líder de Logística1850
Líder y Coordinación de Enfermería5531
Línea de Atención De Fallos En La Atención 1111
Línea de Emergencias Institucional1112
Medicina Nuclear1317
Médico Calidad1226
Nutrición Clínica5223
Oficina de Cuidados Paliativos5433
Oficina de la Mano Amiga y Atención al Usuario1009
Oficina de Logística y Gestión Ambiental1851
Oficina de Seguridad del Paciente5440
Oficina de Seguridad y Salud en el Trabajo1215
Oficina Sala Azul1031 – 8783037
Preparación Recuperación de Imágenes1318
Programa Madre Canguro2604
Programación de Cirugía2610
Recepción Técnica4050
Recuperación Quirófano Ambulatorio2621
Referencia Y Contrareferencia – APH3070
Rehabilitación Cardiaca1022
Sala de Lectura Radiólogos1302
Sala de Recuperación Quirófano2620
Sala Egreso Quirófano2602
Sarupetrol6208
SIAU1003
Stock Logística1853
Tecnólogos1306
Trabajo De Parto – Gineco-Obstetricia2322
Tráiler6211
Transcripción1305
Triage Urgencias3005
Hospital Antiguo ESEEXTENSIONES
Administraciones ESE1707
Archivo Ese1712
Asesoría Jurídica ESE1703
Contabilidad Ese1714
Gerencia Ese1704
Logística ESE1702
Talento Humano Ese1713 – 1709
Tesorería Ese1708

Solicite sus citas por WhatsApp aquí

Horario de Atención por WhatsApp
Lunes a viernes | 7:00 a.m. a 5:00 p.m.

¿Deseas trabajar con nosotros?

Únete a nuestro ersonal calificado y profesional ahora.

Enviar Hojas De Vida a desarrolloorganizacional@ses.com.co